$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

СКА начал финальную серию Западной конференции с поражения

Накануне 29 марта петербургский СКА играл в Ледовом дворце с московским ЦСКА в рамках первого матча финальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ. Матч закончися со счетом 5:4 в пользу ЦСКА.

Первый отрезок игры стал удачным для СКА. Петербургский нападающий Никита Гусев на 7 минуте игры открыл счет. Эта шайба стала единственной в отрезке

Второй период выглядел совершенно иначе. В самом начале отрезка, на 21 минуте ворота Микко Коскинена распечатал Михаил Григоренко. Пять минут спустя Андрей Кузьменко вывел ЦСКА вперед. Однако уже 11 секунд спустя петербургский «армеец» Николай Прохоркин снова сравнял счет. На 29 минуте игры третью шайбу для московской команды забрасывает Кирилл Петров. Финальный гол во втором эпизоде забивает Никита Гусев. Таким образом во втором периоде игроки обеих команд забросили пять шайб и он закончился со счетом 3:3.

В заключительном отрезке игры команды продолжали бороться. На 50 минуте Андрей Кузьменко снова вывел ЦСКА вперед, но через минуту Сергей Плотников снова сравнял счет. Основное время закончилось со счетом 4:4, и игра перешла в овертайм.

Решающую шайбу на 67 минуте забросилнападающий ЦСКА Андрей Кузьменко.Таким образом игра закончилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Следующий матч между этими двумя командами состоится 31 марта в Санкт-Петербурге. Начало прямой трансляции на телеканале «78» в 17.00.