19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Власть

Широтная магистраль: развитие транспортной инфраструктуры Петербурга

Санкт-Петербург получит финансирование в размере 90 миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство второго, третьего и четвёртого этапов Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).

Проверка систем оповещения: Санкт-Петербург услышит Чайковского

Сегодня пройдет комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения. В Санкт-Петербурге вместо сирен из громкоговорителей по всему городу будет звучать полонез из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского.

Западный военный округ снова разделён на Ленинградский и Московский

Президент России Владимир Путин подписал указ о военно-административном делении, который официально определяет границы вновь создаваемых Московского и Ленинградского военных округов.

Больше, чем билет: Знать о пассажирах всё

«КоммерсантЪ» сегодня сообщил о том, что Минтранс России подготовил проект приказа, устанавливающего новый порядок формирования автоматизированных баз персональных данных пассажиров и персонала транспортных средств.

«Метрострой Северной столицы» отзывает иски против города

«Метрострой Северной столицы» (МССС) отозвал ряд исков на общую сумму около 9 миллиардов рублей, ранее поданных против Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

«Метрострой Северной столицы» повторяет судьбу предшественника?

«Метрострой Северной столицы» (МССС), новый генподрядчик Петербурга по строительству метро, подал несколько исков общей суммой более 9 млрд рублей к городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

Запуск программы обучения китайскому языку в школах Санкт-Петербурга

Власти Санкт-Петербурга подписали меморандум о сотрудничестве с Китаем в сфере преподавания китайского языка и культуры в школах города. Программа предусматривает создание бесплатных онлайн-курсов по изучению китайского языка и расширение его преподавания в образовательных учреждениях.

Ленинградская область ищет площадки под новые мусороперерабатывающие заводы

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о планах региона по строительству объектов для переработки и утилизации твердых коммунальных отходов.

Топливный контроль: Роскачество приступает к масштабной проверке АЗС

Роскачество совместно с Росстандартом объявило о начале масштабного исследования качества автомобильного топлива, реализуемого на заправочных станциях по всей России.

Власти Петербурга возьмутся за обновление «Морского вокзала»

Здание, когда-то принимавшее круизные лайнеры и паромы, вскоре ждет обновление. С полным прекращением круизного сообщения оно было исключено из перечня морских пунктов пропуска. Власти города решили объявить конкурс на проектирование реконструкции.