19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Интернет

Сбои в работе рунета: кто виноват?

27 февраля российские пользователи столкнулись со сбоями в работе популярных интернет-сервисов, включая Telegram, WhatsApp, Viber, YouTube и VK. Сбои в работе были подтверждены мониторингом Downdetector.

Кино для всех: Яндекс запустил тифлокомментарии на «Кинопоиске»

Стриминговый сервис «Кинопоиск» от компании Яндекс расширил доступность контента для людей с особенностями зрения, добавив тифлокомментарии к более чем 60 фильмам и сериалам на платформе.

Сбой DNSSEC стал причиной проблем с интернетом в России

Вечером 30 января в России произошел масштабный сбой в работе интернета, затронувший сайты и сервисы, размещающиеся на доменах .ru. Около 18:20 по московскому времени перестали открываться популярные интернет-ресурсы, мобильные приложения и сайты. Сбои наблюдались в работе онлайн-банкинга.

Криптобиржа №1 уходит из России: Binance прекращает операции с рублем

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о прекращении всех операций с российским рублем после 31 января 2024 года. Это часть стратегии компании по полному выходу с российского рынка и продаже бизнеса в РФ локальному оператору CommEX.

Минцифры расширило способы идентификации пользователей хостинга

Минцифры России доработало проекты будущих требований к провайдерам хостинга, которые были опубликованы в рамках процедуры публичного обсуждения.

ФСБ хочет больше контроля над интернет-сервисами

Федеральная служба безопасности России предложила обязать интернет-сервисы хранить данные о геолокации и средствах платежей своих пользователей. Это предложение является частью проекта постановления правительства, подготовленного ФСБ.

В России вводятся новые правила для хостинг-провайдеров

Минцифры опубликовало ряд нормативных актов, которые регулируют деятельность хостинг-провайдеров и их взаимодействие с системой ГосСОПКА.

VK реорганизует структуру управления продуктами

В социальной сети «ВКонтакте» произошли значительные изменения в управлении продуктами и сервисами. Компания объявила о создании двух новых бизнес-групп, которые будут курировать основные направления деятельности холдинга.

Петербуржцы выиграли Хакатон по Искусственному Интеллекту

18 жителей Санкт-Петербурга стали победителями и призерами третьего окружного хакатона, организованного в Университете ИТМО. Это мероприятие было проведено в рамках проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».

Криптобиржа Binance вводит ограничения для пользователей из России

Binance, одна из ведущих платформ для торговли криптовалютами, внесла изменения в свои условия использования для пользователей, проживающих в России. Согласно новым правилам, эти пользователи теперь могут торговать на платформе Binance P2P только в рублях.