29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Футбольная сборная Хорватии будет жить и тренироваться в Выборгском районе

Во время Чемпионата мира по футболу — 2018 сборная Хорватии будет жить и тренироваться в Выборгском районе Ленинградской области. 

Сборная Хорватии выбрала поселок Рощино для тренировок во время чемпионата. Сейчас на тренировочной базе с натуральным газоном идут строительные работы и проводятся мероприятия, связанные с благоустройством прилегающих территорий. Объект будет сдан весной 2018 года. Поселится команда в гостиничном комплексе «Лесная Рапсодия» в поселке Ильичево, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Комплекс включает более 70 номеров, бассейн, тренажерный зал и зону питания. Поселок Ильичево находится в 25 минутах езды на автобусе от тренировочной базы и в часе езды от аэропорта «Пулково», что полностью удовлетворяет требованиям ФИФА.

Сборная Хорватии по итогам жеребьевки попала в так называемую «группу смерти», где сыграет с Аргентиной, Нигерией и Исландией.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Наша страна впервые в истории принимает мундиаль. Игры пройдут в 11 городах Российской Федерации.

 


Мы в популярных социальных сетях