27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Семь тренировочных площадок готовятся к приему команд-участниц Чемпионата мира по футболу

2 августа в Доме Правительства Российской Федерации под председательством вице-премьера Виталия Мутко состоялось очередное заседание Координационного совета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года с участием руководства АНО "Оргкомитет "Россия-2018", федеральных и региональных органов государственной власти и представителей силовых структур.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки спортивной инфраструктуры в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу, включая строительство и реконструкцию тренировочных площадок.

Как отметил вице-губернатор Владимир Кириллов, подготовка спортивных объектов в Санкт-Петербурге находится под пристальным вниманием Правительства города. В общей сложности в период проведения соревнований планируется задействовать семь тренировочных площадок, из них три предыгровые и четыре - в местах размещения команд.

Четыре из семи объектов уже подготовлены в соответствии с требованиями FIFA и протестированы в рамках прошедшего этим летом Кубка Конфедераций. Это стадионы: «Петровский», «Смена», а также тренировочные площадки в Удельном парке и на проспекте Металлистов.

Указанные футбольные стадионы являются действующими объектами спорта и регулярно используются в межсоревновательный период. При этом руководством города осуществляется постоянный контроль за их функциональным состоянием. Данные объекты имеют паспорта безопасности, оформленные в соответствии с установленными требованиями.

Особое внимание в рамках подготовки спортивной инфраструктуры уделяется строительству и реконструкции тренировочных площадок в местах размещения баз команд-участниц Чемпионата мира, расположенных в городах-спутниках Санкт-Петербурга. Работа ведется на трех объектах: в Зеленогорске, Ломоносове и Павловске. До конца сентября на всех площадках планируется выполнить укладку газонного покрытия.

После ввода в эксплуатацию, эти спортивные объекты будут переданы государственным бюджетным учреждениям физкультурно-спортивной направленности, сообщает пресс-служба правительства. 


Мы в популярных социальных сетях