27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Гостилицы ждут спортивных гостей

В деревне Гостилицы Ломоносовского района Ленинградской области при участии заместителя председателя правительства Ленинградской области — председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Яхнюка, прошло торжественное открытие пришкольной универсальной спортивной площадки. Объект построен в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

«С каждым годом жизнь на селе становится комфортнее. Как результат — Ленинградская область один из немногих регионов России, где наблюдается ежегодный уверенный прирост числа жителей. Люди обустраиваются на селе, развивают экономику муниципальных образований и всего региона», — подчеркнул Сергей Яхнюк.

Одной из социально значимых задач для Ленинградской области является совершенствование и развитие объектов социальной сферы, в том числе и объектов спортивной инфраструктуры. В планах правительства региона — обеспечить каждую школу многофункциональным стадионом. В области ведётся активное строительство спортивных сооружений по нескольким программам, в целом за последние пять лет открыто более 100 стадионов. Это позволяет значительно повысить интерес жителей области к активному образу жизни, влияет на достижения молодых спортсменов, положительно сказывается на  улучшении общих условий жизни сельских поселений и малых городов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях