26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

На стадионе «Динамо» состоялся товарищеский матч болельщиков России и Новой Зеландии

По хорошей традиции Фан-посольства России, перед матчами национальной сборной страны, 17 июня состоялась товарищеская игра между болельщиками России и Новой Зеландии.  Матч прошел в Санкт-Петербурге, на стадионе «Динамо».  

До начала матча представители Фан-посольства и болельщики сборной России, продемонстрировали российское гостеприимство, преподнеся каравай гостям из Новой Зеландии. Игра проходила в очень дружественной атмосфере, где царило взаимоуважение и дух бескомпромиссной борьбы.

В перерыве делегации обеих сборных возложили цветы к памятнику участникам блокадного матча 1942 года, тем самым выразив свое почтение к подвигу советских граждан во время Великой Отечественной войны.

Во втором тайме небольшое преимущество болельщиков Новой Зеландии отразилось в их итоговой победе.  Впрочем, спортивный результат не имел принципиального значения, так как основной идеей подобных мероприятий является установление дружеских связей и налаживание диалога между двумя народами.

По окончании матча, игроки обеих команд были награждены памятными призами, предоставленными Российским футбольным союзом, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

На матче присутствовало большое количество болельщиков, а также ряд зарубежных и российских журналистов, аккредитованных на Кубке Конфедераций FIFA 2017.

Подобные матчи футбольных болельщиков становятся хорошей традицией в нашей стране и способствуют популяризации футбольной культуры и созданию положительного образа футбольного болельщика сборной России.


Мы в популярных социальных сетях