26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Ленинградской области открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс для игровых видов спорта

В День России в детском оздоровительно-образовательном центре «Россонь» в Ленинградской области открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс для игровых видов спорта.

Встретился со школьниками и окунулся в "пионерские будни" губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона принял участие в открытии мемориальной доски основателю лагеря почетному гражданину Кингисеппа и Кингисеппского района, ветерану Великой Отечественной войны Юрию Шадрину, дал старт работе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, а также ответил на вопросы участников первой летней смены лагеря, главная тема которой — «Пионерия».

«Отныне лагерь в Россони носит имя его основателя, и я уверен, правительство Ленинградской области достойно продолжает дело, начатое Юрием Антоновичем Шадриным: мы не только построили новый ФОК, но и сегодня приняли решение построить здесь учебный корпус для круглогодичных занятий и современный стадион с освещением, беговыми дорожками и сектором для сдачи норм ГТО», — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области поздравил «пионеров» с Днем России, вспомнил моменты из своего детства  и вместе с ребятами спел любимую пионерскую песню  — «Взвейтесь кострами», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях