$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Победы петербургских гимнасток на чемпионате Европы в Венгрии

В Будапеште (Венгрия) завершился 33-й чемпионат Европы по художественной гимнастике.

На соревнованиях было разыграно шесть комплектов наград в командных соревнованиях, а также в отдельных видах многоборья – в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Представительницы СДЮШОР «Центр художественной гимнастики «Жемчужина» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Ксения Маркова, Диана и Арина Аверины выиграли золотые и серебряные медали чемпионата Европы.

В финалах отдельных видов Дина Аверина завоевала золотые медали в упражнении с обручем (18,200 балла) и в упражнении с лентой (17,625). В активе Дины – также «серебро» в упражнении с булавами (19,000).

Арина Аверина стала чемпионкой Европы в упражнениях с мячом (18,850 балла) и в упражнении с булавами (19,075).

Ксения Маркова завоевала золотую медаль соревнований в групповых упражнениях в составе молодежной сборной команды России.