27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Петербургские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – серебряные призёры юниорского первенства мира

В Тайбэе (Тайвань) завершилось юниорское первенство мира по фигурному катанию на коньках.  

Петербургские фигуристы, воспитанники СДЮСШОР «Звездный лед» Александра Бойкова и Дмитрий Козловский в турнире среди спортивных пар завоевали серебряные медали. Подопечные Заслуженного тренера России Тамары Москвиной и Андрея Минчука после короткой программы лидировали, но в произвольной уступили соперникам – дуэту из Австралии Екатерина Александровская – Харлей Виндзор. Наши земляки на дебютном для себя первенства мира стали вторыми, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Отметим, что еще одни дебютанты турнира – воспитанники Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания на коньках Комитета по физической культуре и спорту Алина Устимкина и Никита Володин замкнули квартет сильнейших пар нынешнего первенства мира.  

В женском одиночном катании петербурженка Станислава Константинова (также дебютантка первенства планеты) заняла 6-е место.

Напомним, что в мужском одиночном катании наш земляк Дмитрий Алиев стал серебряным призером. Он тренируется под руководством Евгения Рукавицына в Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания на коньках.


Мы в популярных социальных сетях