23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

В полуфинале «Мемориала Валентина Гранаткина-2017» встретятся сборные команды России и Санкт-Петербурга

Сегодня, 18 января, в северной столице, в СКК «Петербургский», пройдет полуфинальный матч международного юношеского турнира по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, в котором сойдутся сборные команды России и Санкт-Петербурга. Встреча начнется в 19 часов.

Сборная Санкт-Петербурга, ведомая Владимиром Казаченком, пробилась в полуфинал переиграв 16 января в поединке 1/4 финала команду Словакии. Основное время матча завершилось вничью (1:1), а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне хозяев турнира (3:2). 

Днем ранее, 15 января, сборная России (старший тренер – Михаил Галактионов) в четвертьфинале одержала крупную победу над командой Болгарии (3:0).

Второй полуфинал между командами Греции и Казахстана также пройдет сегодня (начало – в 16.30), сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

Примечательно, что в составах сборных России и Санкт-Петербурга – немало воспитанников СДЮСШОР по футболу «Зенит» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (директор школы – Евгений Шейнин). Честь российской сборной отстаивают защитники Станислав Уткин, Никита Поляков и полузащитник Никита Глушков. В команде Санкт-Петербурга выступают защитник Максим Петров, полузащитник Владимир Ястимов и сразу четверо нападающих – Александр Свириденко, Айхан Гусейнов, Никита Поваров и Руслан Казаков.

Отметим, что именно точный удар Руслана Казакова в серии послематчевых пенальти в игре со Словакией и вывел петербургскую дружину в полуфинал «Мемориала Гранаткина-2017».   


Мы в популярных социальных сетях