29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Петербурге состоялся международный турнир по хоккею памяти олимпийского чемпиона Геннадия Цыганкова

В Санкт-Петербурге завершился традиционный международный турнир по хоккею с шайбой памяти выдающегося советского хоккеиста, олимпийского чемпиона спортсмена Геннадия Дмитриевича Цыганкова. За почетный трофей сражались мальчишки 2003 года рождения.  

Соревнования собрали равных по силе соперников, а заключительный матч за первое место поставил яркую точку в захватывающих поединках на ледовой арене СДЮСШОР «Динамо».

Состав участников турнира сразу привлёк внимание специалистов и любителей хоккея. «Витязь» (Чехов), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Металлург» (Жлобин, Беларусь), «HS Riga» (Рига, Латвия), «Созвездие» (Москва), СКА (Санкт-Петербург) – команды, от которых всегда можно ожидать интересную игру. Прогноз был оправдан: три дня бескомпромиссных поединков доставили большое удовольствие зрителям на трибунах и юным участникам – на ледовой арене.

- На турнирах памяти Цыганкова до этого года мы не участвовали, - поделился впечатлениями тренер команды «Витязь» Вячеслав Иваненко. -  Здесь очень хорошие соперники, со многими встретились впервые.

Команда «Витязь» показала достойную игру на протяжении всего турнира. Итоговое шестое, последнее, место отнюдь не отражает лёгкость побед над этой подмосковной дружиной. Ребята старались, во многом на результат выступления повлияло отсутствие хоккейного везения.

Ещё одним трудным соперником для победителей турнира стала команда из Риги. Спортсменам не хватило совсем немного до призового места, однако, ребята ничуть не расстроились и с хорошим настроением простились с северной столицей России.

- На этих соревнованиях сразу видно, кто на что способен, - говорит заместитель директора ХК «HS Riga» Гиртс Удрис. - Пока играем у себя – все молодцы, а матчи с соперниками такого высокого уровня сразу расставляют всё на свои места. Ребята приехали в Санкт-Петербург в первый раз. У нас очень хорошие впечатления о ваших командах и об организации самого турнира. Наш результат – четвёртое место на турнире не стал неожиданностью. К ранним утренним играм некоторые ребята оказались не готовы. Самой яркой игрой для меня стала победа над «Витязем», когда мы проигрывали сначала 0:3, но потом сумели победить эту команду.

В последний день соревнований были сыграны драматические по своему накалу встречи. Одной из них стала победа команды «Созвездие» над «Витязем» со счётом 3:1.  Последняя третья шайба влетела в пустые ворота дружины из Чехова, когда их вратарь был заменён на шестого полевого игрока.

По итогам турнира первое место заняла команда «Металлург» (Жлобин), второе место – «Динамо СПб », третье – «Созвездие» (Москва), сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.


Мы в популярных социальных сетях