27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Массовые лыжные старты «Лыжные стрелы» в 2016 году стартуют 10 января

Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга вновь, как и в прошлые годы, будут организованы полюбившиеся горожанам «Лыжные стрелы» – электропоезда, отправляющиеся на снежные трассы в поселки Орехово и Шапки.

По выходным дням, с 10 января по 13 марта, с Финляндского и Московского вокзалов (в указанном направлении) будут курсировать данные электропоезда, которые предназначены для любителей лыжных стартов и прогулок, приверженцев здорового и активного образа жизни.

Билеты на «Лыжные стрелы» можно получить в отделах физической культуры и спорта Администраций районов Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба комитета

– «Лыжные стрелы», уже по доброй традиции, стартуют в дни новогодних каникул, в рамках Всероссийской Декады спорта и здоровья, – отмечает член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев. – Мы понимаем, что погода непредсказуема и снега может быть не достаточно для лыжных прогулок, поэтому формат первого выезда уже сегодня рассматривается как курс по скандинавской ходьбе. Правительство Санкт-Петербурга уделяет развитию массового спорта особое внимание и проект «Лыжных стрел» находится именно в этом ряду.  Скандинавская ходьба уже пользуется большим вниманием со стороны наших горожан и уверен, что первый выезд «Лыжных стрел» в таком формате пройдет успешно и, главное, запоминающимся для петербуржцев.

Направление движения пригородного железнодорожного транспорта
к местам проведения массовых «Лыжных стрел»:

            от ст. Санкт-Петербург – Финляндский вокзал до ст. Орехово и обратно;

            от ст. Санкт-Петербург – Московский вокзал до ст. Шапки и обратно.


Мы в популярных социальных сетях