$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Юрий Авдеев поздравил петербургских спортсменов

26 ноября  в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось торжественное чествование петербургских спортсменов –  победителей и призеров VI Всемирных военных игр в Южной Корее и VII летней Спартакиады учащихся России-2015.

Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев вручил Благодарности Комитета мастерам и тренерам по баскетболу, боксу, спортивной борьбе, гребному слалому, конному спорту, легкой атлетике, парусному спорту, спортивной гимнастике, стендовой стрельбе, тхэквондо (ВТФ), тяжелой атлетике и футболу (костяк сборной составили воспитанники СДЮСШОР по футболу «Зенит», которой руководит Евгений Шейнин). Именно в этих видах спорта петербургские спортсмены завоевали на VII летней Спартакиаде учащихся России золотые награды.

Напомним, что на соревнованиях финального этапа Санкт-Петербург представляли 536 спортсменов и 129 тренера. Нашими земляками завоевано 143 медали (44-42-57). В комплексном зачете Санкт-Петербург занял 2-е общекомандное место из 83-х субъектов РФ, уступив только сборной команде Москвы, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Также за успешное выступление на VI Всемирных военных играх-2015 в Мунгене (Южная Корея) были отмечены известные спортсмены нашего города – Дина Галиакбарова (фехтование, бронзовая медаль), Артем Занин (фехтование, серебряная медаль), Анна Прокопенко (дзюдо, золотая и бронзовая медали), Дмитрий Цветков (спортивное ориентирование, золотая и серебряные медали), Евгений Лагунов (плавание, золотая, серебряная и бронзовая медали), Сергей Алпатов (военное пятиборье, золотая медаль), Алексей Быков (парашютный спорт, серебряная и бронзовая медали) и другие наши земляки.

Сборная Вооруженных сил РФ на Играх в Южной Корее завоевала 135 наград (59-43-33) и выиграла общекомандный зачет, обойдя в борьбе за первенство сборные Бразилии (34-26-24) и Китая (32-29-35).

– Надеюсь, что те результаты, которые вы показали, будут продолжены и развиты, – отметил Юрий Авдеев. – Сегодня более 150 наших земляков являются кандидатами на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. У многих из Вас есть перспективы попасть в сборные команды России, чтобы достойно защищать честь России и Санкт-Петербурга на международной арене. Чтобы взойти на олимпийский пьедестал, необходимо много работать. И если Вы поставите перед собой такую цель, то, непременно, достигните ее.