$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Убедительная победа петербуржцев в Абу-Даби

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал победу со счетом 5:1 над командой «Динамо» из Самарканда в товарищеском матче, который прошел 21 января в Абу-Даби. Это была первая контрольная игра «Зенита» в рамках зимних сборов.

Уже на 13-й минуте счет открыл защитник Марио Фернандес. Затем на 26-й и 30-й минутах отличились полузащитники Вендел и Андрей Мостовой соответственно. Во втором тайме преимущество «Зенита» только возросло — на 53-й минуте отличился нападающий Дмитрий Васильев, а на 78-й — новичок команды Педро.

Единственный гол на счету «Динамо» записан на 37-й минуте, когда пенальти реализовал Анвар Ходжимирзаев.

Несмотря на товарищеский характер встречи, победа позволила «Зениту» заявить о своих амбициях в преддверии возобновления чемпионата России. На данный момент команда занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» всего 2 очка.