28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Ренан застрял между «Зенитом» и «Коринтиансом»

Переход защитника «Зенита» Роберта Ренана в английский «Вест Хэм» оказался под угрозой срыва из-за разногласий между российским клубом и бразильским «Коринтиансом»

Переход защитника «Зенита» Роберта Ренана в английский «Вест Хэм» оказался под угрозой срыва из-за разногласий между российским клубом и бразильским «Коринтиансом», через который должна была пройти эта сделка.

«Зенит» был готов отдать 22-летнего футболиста в аренду на полгода, однако «Коринтианс» настаивал на аренде сроком в год, поскольку сохраняет за собой 20% прав на игрока. В случае покупки Ренана «Вест Хэмом» за 25 млн евро, «Коринтианс» должен был получить 5 млн евро как посредник (из-за экономических санкций прямой переход из российской премьер-лиги в английскую стал невозможным).

Однако переговоры зашли в тупик из-за разногласий по срокам аренды. Будущий президент «Коринтианса» Аугусто Мело заявил, что бразильский клуб будет действовать исключительно в своих интересах.

В свою очередь, спортивный директор «Вест Хэм» Тим Стейдтен выразил готовность отложить трансфер Ренана. Его переход в английский клуб через «Коринтианс» остается под вопросом.


Мы в популярных социальных сетях