$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

КХЛ: Захар Бардаков принёс победу СКА над «Адмирал»

Петербургский СКА одержал минимальную победу над «Адмиралом» из Владивостока в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2023/2024. Игра, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей.

В первом периоде «Адмирал» открыл счёт на второй минуте, когда Тайлер Граовац забросил шайбу в ворота СКА с передач Александра Шевченко и Прохора Корбита. На седьмой минуте второго периода СКА сравнял счёт — забил Николай Поляков с передач Валентина Зыкова и Никиты Камалова. В третьем периоде СКА вышел вперёд на 12-й минуте, Захар Бардаков забросил победную шайбу с передач Николая Полякова и Валентина Зыкова. «Адмирал» пытался отыграться, но не смог преодолеть сопротивление защиты и вратаря СКА.

Наши ребята молодцы, это командная победа. Хочу поблагодарить всех игроков — они сыграли единым кулаком, друг за друга сегодня. Работаем дальше, готовимся к следующей игре.
Главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг

СКА одержал третью победу подряд и поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции, набрав десять очков. «Адмирал» идёт 11-м на Востоке с шестью очками.

В следующем матче, 27 сентября, СКА сыграет в гостях с «Сибирью», которая занимает 9-е место на Востоке с восьмью очками.