$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

«Зенит» вырвал победу у «Ахмата» в серии пенальти

«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура группового этапа Кубка России по футболу.

«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура группового этапа Кубка России по футболу. Игра проходила в Грозном и завершилась со счетом 3:3 в основное время.

Победитель определился в серии послематчевых пенальти — 4:2 в пользу петербуржцев.

Матч между «Ахматом» и «Зенитом» состоялся 20 сентября на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

Хозяева поля вышли вперед уже на 4-й минуте, когда Светослав Ковачев пробил по воротам «Зенита» с левого фланга. На 14-й минуте «Ахмат» увеличил преимущество, благодаря голове Ивана Олейникова, который реализовал пенальти, назначенный за фол Александра Ераковича на Владимире Ильине.

«Зенит» не стал сдаваться и ответил тремя голами подряд. На 27-й минуте Иван Сергеев сократил отставание, забив головой после углового. На 33-й минуте тот же Сергеев сравнял счет, пробив с левой ноги с края штрафной. На 42-й минуте Матео Кассьерра вывел «Зенит» вперед, удачно добивая мяч после удара Андрея Мостового.

Во втором тайме «Ахмат» смог восстановить равновесие, когда на 69-й минуте Ильин замкнул подачу с правого фланга. Обе команды имели шансы на победу в основное время, но не смогли реализовать их.

В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «Зенита». Петербуржцы реализовали все четыре удара, в то время как у «Ахмата» два раза не попали в цель — Олейников и Ильин. Решающий пенальти забил Кассьерра, установив окончательный счет — 4:2 в пользу «Зенита».