$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

СКА не смог прервать серию поражений, уступив «Динамо» на домашнем льду

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга потерпел четвертое поражение подряд в матче с московским «Динамо»

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга потерпел четвертое поражение подряд в матче с московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра, которая состоялась 15 сентября 2023 года на арене «Ледовый дворец», закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

Это стало первым выездным успехом «Динамо» над СКА с 2016 года.

В первом периоде хозяева льда открыли счет на 12-й минуте благодаря точному броску Арсения Грицюка, который замкнул передачу Александра Никишина. Однако уже через три минуты «Динамо» сравняло счет, когда Максим Джиошвили реализовал большинство после подачи Владислава Михайлова. В конце периода СКА остался в меньшинстве из-за удаления Артема Сергеева, и это стоило им еще одного пропущенного гола. На этот раз Джиошвили оформил дубль.

Сильный соперник, мы ищем свою игру, уже есть прогресс, у нас длинная дистанция впереди.
— Главный тренер СКА Роман Ротенберг

После этого поражения СКА опустился на 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 4 очка после пяти игр. «Динамо» же занимает второе место с 10 очками после шести игр.