27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

«Зенит» разгромил «Сепахан» в товарищеском матче: как это было

photo 2023 09 08 07 22 01

«Зенит» одержал уверенную победу над иранским клубом «Сепахан» в товарищеском матче, который состоялся 7 сентября 2023 года на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Сине-бело-голубые забили четыре гола и пропустили один.

Матч был организован в рамках перерыва на сборные, чтобы поддержать форму игроков «Зенита» и укрепить дружеские отношения с иранским футболом. «Сепахан» является одним из сильнейших клубов Ирана, который выступает в Первой лиге и неоднократно становился чемпионом страны.

В первом тайме «Зенит» продемонстрировал свое превосходство над гостями, забив три гола без ответных. Первый гол на 19-й минуте забил Иван Сергеев, который реализовал пас от Александра Ерохина. Три минуты спустя Зелимхан Бакаев удвоил счет, пробив по воротам после удачного дриблинга. На 29-й минуте Ерохин сам стал автором гола, реализовав пенальти, который был назначен за фол на Сергееве.

Второй тайм начался с активных действий «Сепахана», который пытался сократить отставание. На 51-й минуте иранцы смогли забить свой единственный гол, когда Алкасир пробил по воротам после подачи с углового. Однако «Зенит» не дал гостям надежды на развитие успеха и в концовке матча забил четвертый гол. На 88-й минуте Мантуан, который вышел на замену, отправил мяч в сетку после передачи от Данила Кругового.


Мы в популярных социальных сетях