27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Женская волейбольная команда Санкт‑Петербургского Политехнического университета Петра Великого – серебряный призёр международного турнира

07093В китайском городе Харбин состоялось празднование 70-летнего юбилея Харбинского инженерного университета.

В международном турнире по волейболу, который проводился в честь этой даты, принимала участие женская команда Санкт‑Петербургского Политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Сборная Политеха завоевала серебряные медали, уверенно обыграв сильные команды России – из МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ и СПбГУ.

В финале петербурженки в упорной борьбе уступили команде Пекинского авиационно-космического университета, которая является чемпионом Китая.

По итогам турнира политехники были отмечены индивидуальными призами: Сергей Бабкин стал лучшим тренером, а студентки Института промышленного менеджмента, промышленности и торговли СПбПУ Надежда Дроздова и Антонина Лебедева – лучшими игроками нашей команды.

В Харбине проведена научно-практическая конференция и симпозиум, участниками которой стали деканы факультетов и заведующие кафедр физической культуры и спорта из ведущих университетов Китая и России. На конференции директор Института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ, доктор педагогических наук Валерий Сущенко выступил с докладом о развитии студенческого спорта в Политехническом университете. Было подписано соглашение о сотрудничестве между российской и китайской сторонами в сфере студенческого спорта.

Отметим, что в 2022 и 2023 годах проводятся Годы российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта.


Мы в популярных социальных сетях