€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Спортсмены Санкт‑Петербурга – победители и призёры II Игр стран СНГ

17082В Республике Беларусь завершились II Игры стран СНГ.

Напомним, что соревнования проходили в открытом формате: на протяжении десяти дней в Республике Беларуси за медали боролись  более двух тысяч спортсменов из 22 стран.

Было разыграно 246 комплектов наград в 20 видах спорта. В общекомандном зачёте победу одержала сборная России, завоевав 288 медалей (149 золотых, 89 серебряных и 50 бронзовых). На втором месте расположились спортсмены из Республики Беларусь с 236 медалями (48-78-110). Сборная Узбекистана завоевала 106 (28-25-53) медалей и стала третьей в общем зачёте.

В составе сборной России петербургские спортсмены показывали высокие результаты. В активе наших земляков – 15 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых наград.

Победителями Игр стали наши земляки – Анастасия Муравьева (пулевая стрельба), дзюдоисты Виктория Мартыненко, Александр Сидоренко, Анастасия Плёнкина, Тимур Сурин и Султан Алиев, Зарина Гусалова (тяжелая атлетика), легкоатлеты Ростислав Швыдкий (шестиборье) и Ирина Мартышова (прыжки с шестом), Мария Яцемирская (баскетбол 3х3), волейболисты Василий Тарссенко и Тимофей Тихонов, пловцы Милана Степанова (4 золотые медали), Даниил Писецкий (4 золотые медали) и Александр Кононов.

В рамках Игр состоялся международный турнир по художественной гимнастике «Хрустальная Роза» (девушки 2007 г.р. и старше). Петербурженка Мария Борисова стала победительницей в многоборье.

Отметим и выступление юной воспитанницы СШОР по водным видам спорта «Невская волна» Елены Шальновой. Она завоевала серебряную медаль на дистанции 200 брассом и бронзовую – на дистанции 400 м (комплексное плавание).