29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Контрольные предсезонные прокаты фигуристов открыли в Петербурге новый спортивный сезон

16083Контрольными предсезонными прокатами фигуристов юношеской и юниорской сборных стартовал в Петербурге новый спортивный сезон.

Прокаты прошли на четырех аренах города – на льду СК «Юбилейный», СК «Ледовая арена» на пр. Передовиков, СШОР по фигурному катанию на коньках и спортивного комплекса на ул. Бабушкина, 30.

В прокатах приняли участие фигуристы ведущих физкультурно-спортивных организаций Северной столицы – СШОР по фигурному катанию на коньках, спортивной школы олимпийского резерва «Звездный лёд», спортивного клуба Тамары Москвиной и Академии ледовых видов спорта «Динамо Санкт‑Петербург».

По словам главного судьи контрольных прокатов, председателя тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках Санкт‑Петербурга Ларисы Федосеевой, в целом спортсмены как юношеской, так и юниорской сборных показали высокую готовность к будущему сезону. Особенно хорошо проявили себя фигуристы, которые будут участвовать в контрольных прокатах юниорской сборной России. Они пройдут в августе в Новогорске.

– Главная задача прокатов – указать спортсменам на ошибки, чтобы они смогли их исправить до начала соревнований. В Петербурге выступления ребят оценивали специалисты из судейской и технической бригад. Все судьи имеют опыт судейства международных соревнований. Консультации и рекомендации этих специалистов очень ценны для фигуристов и их тренеров, потому что они оценивают их с судейской позиции, – пояснила Лариса Федосеева.

Все без исключения судьи отметили хорошую подготовку к сезону Ивана Рамзенкова и Николая Угожаева. Спортсмены успешно презентовали новые интересные программы и уверенно исполнили все заявленные в них элементы ультра-си.


Мы в популярных социальных сетях