$ 91.63
€ 98.85
erid:2VtzqwJMV8q

Команда Санкт‑Петербурга по прыжкам в воду – лучшая в России

140631В Пензе завершилось первенство России по прыжкам в воду среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие юные спортсмены в возрасте от 8 до 13 лет из 18 регионов нашей страны.

Петербуржцы показали отличные результаты, завоевав 9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды.

Отметим достойное выступление спортсмены СШОР по водным видам спорта «Невская волна» и СШОР «Ижора».

Егор Соболев стал абсолютным победителем во всех дисциплинах, включая личный зачет на трамплине 1 метр, трамплине 3 метра, вышке, а также в паре с Иваном Александровым – в синхронных прыжках на трамплине 3 метра и вышке.

Арсений Антонов стал серебряным призёром на вышке.

Василиса Шуренкова и Аврелия Тарасова – серебряные медалисты первенства страны в синхронных прыжках на вышке.

Екатерина Шмелева завоевала бронзовую медаль на трамплине 3 метра.

Виктория Егорова стала победительницей на трамплине 1 метр и второй – на трамплине 3 метра.

Владислав Картонов – обладатель золотой медали на трамплине 3 метра.

Полина Сафонова – серебряный призёр на трамплине 1 метр и вышке. Также в её активе – бронзовая награда на трамплине 3 метра.

Евгения Белогина завоевала серебряную медаль на трамплине 3 метра и бронзовую – на вышке.

По итогам соревнований Санкт‑Петербург одержал победу в общекомандном зачете среди субъектов РФ.

Подготовили команду победителей опытные наставники – Данюкова Светлана, Егоров Юрий, Доброскок Дмитрий, Иванова Светлана, Быковская Ольга, Юшин Илья, Леонтьевская Светлана, Горланова Елена и Широкова Татьяна.