29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

На заседании рабочей группы Совета при Президенте обсудили вопросы развития футбола

22 сентября в Москве прошло заседание рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. В заседании принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, возглавляющий Штаб по подготовке Санкт-Петербурга к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

Участники рабочей группы обсудили вопросы развития футбола в России, а также обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к Чемпионату мира.

Вице-губернатор Владимир Кириллов отметил, что в Санкт-Петербурге реализуется комплекс мероприятий по привлечению к этому виду спорта, как спортсменов, так и болельщиков, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

За последние годы проведена масштабная реконструкция городского футбольного хозяйства, в результате чего введено в строй более 50 полноразмерных футбольных полей и около 500 пришкольных и дворовых стадионов с искусственным покрытием. Также в нашем городе функционирует несколько закрытых манежей с полноразмерными футбольными полями.

Спортивная инфраструктура широко используется для проведения большого количества соревнований различного уровня.

Особое внимание в организации футбольных матчей уделяется обеспечению безопасности и созданию комфортных условий посещения стадионов: введена в работу система видеоидентификации болельщиков в фанатском секторе, установлены дополнительные современные турникеты, налажено оперативное взаимодействие между правоохранительными структурами, проводятся профилактические мероприятия.

В настоящее время в Санкт-Петербурге продолжается масштабная работа по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Завершается строительство уникального футбольного стадиона на 68 000 зрительных мест. Также реализуется ряд мероприятий в рамках подготовки транспортной и гостиничной инфраструктуры. 

С целью эффективного использования спортивных объектов в Санкт-Петербурге в постсоревновательный период, сформирована концепция наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Мы в популярных социальных сетях