3
$ 92.26
€ 99.71

"Зенит" выиграл у французского "Лиона" 2:0

Футболисты российского "Зенита" одержали победу над французским "Лионом" со счетом 2:0 в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы G прошла в Санкт-Петербурге.

Питерцы вышли вперед в концовке первого тайма, отличился Артем Дзюба после передачи Дугласа Сантоса: бразилец подал с углового, и форвард сборной России головой переправил мяч в сетку. Хозяева удвоили преимущество на 84-й минуте, когда Магомед Оздоев решился на удар издали, и мяч после рикошета от соперника залетел в ворота.

«Зенит» набрал 7 очков и поднялся в группе G на 2-е место. Столько же очков у «Лиона», но российский клуб опережает французов по дополнительным показателям. Этот результат повысил шансы петербургской команды на выход в плей-офф турнира.