27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Парламентарии обсудили развитие отношений между Петербургом и Будапештом

26 июля 2018 года в Мариинском дворце состоялась встреча заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Соловьева с делегацией Генеральной Ассамблеи (представительного органа власти) г. Будапешт, во главе с Председателем Комитета по человеческим ресурсам и международным отношениям, мэром 1-го района Будапешта, г-ном Габором Надем.

Поприветствовав венгерских коллег от имени Председателя ЗС СПб Вячеслава Макарова, Сергей Соловьев познакомил гостей со структурой и особенностями работы петербургского парламента. Он отметил, что развитие международных связей Северной столицы является одним из приоритетов в деятельности Законодательного Собрания. Парламентская дипломатия - важный инструмент укрепления дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между народами.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о перспективах расширения экономических и культурных связей Санкт-Петербурга и Будапешта. Парламентарии отметили стремление деловых кругов и общественности обоих городов вывести партнерские отношения на новый уровень, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях