18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. 25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

В Петербурге открылась Всероссийская ярмарка трудоустройства

В Петербурге, в конгресс-центре «Коломяжский», открылась Всероссийская ярмарка трудоустройства, организованная городским Центром занятости населения при поддержке Комитета по труду и занятости населения.

Университет Иннополис провёл дни цифры и информационной безопасности на выставке «Россия»

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. На международной выставке-форуме «Россия» прошли дни цифры и кибербезопасности, в рамках которых состоялись отраслевые мероприятия «День цифрового предприятия жилищно-коммунального хозяйства» и «Кибербез в цифровом вузе и кампусах мирового уровня», организованные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и АНО ВО «Университет Иннополис». В программе экспертные и практические сессии, дискуссии, митапы.

Битва брендов: «Балтика» продолжает судиться с Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству иск пивоваренной компании «Балтика» к ее основному акционеру Carlsberg Sverige о взыскании убытков на сумму больше $900 млн.

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Транспортная компания предлагает поставщикам одного из крупнейших российских маркетплейсов воспользоваться спецпредложением «Терминал-дверь» по доставке коробочных грузов.

Петербургский автопром восстановит объем производства к 2025 году

На заседании городского правительства председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Алексей Зырянов сообщил, что власти города намерены в следующем году восстановить объем производства в автомобильной промышленности города к уровню 2021 года.

Самые большие зарплаты получают учителя начальных классов в Пушкинском районе Петербурга

Депутат Законодательного Собрания Андрей Рябоконь написал в социальных сетях, что заработная плата педагогов в Петербурге вросла до 74-91 тысячи рублей. Заработок варьируется в зависимости от района города.

На форуме «Молодой специалист – строитель будущего» обсудили вопросы цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. 14 марта на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» прошел круглый стол на тему «Цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства как новый горизонт возможностей». Мероприятие было организовано в рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего».

Hyundai Steel может вернуться в Петербург

Южнокорейская компания Hyundai Steel Co. рассматривает возможность возобновления производства стали в России после запроса AGR Automotive Group (Группа «АГР»), которая приобрела завод Hyundai Motor в Петербурге.