26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Смольный нашел партнера по достройке ЖК «Охта Модерн»

27 февраля в Смольном в рамках деятельности рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков, возглавляемой начальником аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина Алексеем Золотовым, состоялось подписание Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве сторон для обеспечения ввода в эксплуатацию объектов, расположенных на Большеохтинском проспекте, восточнее дома 15, корпус 1, литера А (ЖК «Охта Модерн»). Сторонами - подписантами документа выступили общество с ограниченной ответственностью «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», общество с ограниченной ответственностью «Питер-Констракшн» и временный управляющий компании Владимир Полуянов.

В первых числах марта «ЛСР. Недвижимость-СЗ» с участием специалистов Госстройнадзора и Государственной экспертизы проведет обследование строящихся корпусов с целью получения заключения о техническом состоянии объектов. Далее предполагается подготовить проектную документацию для получения положительного заключения экспертизы. Состоится оценка объема строительно-монтажных работ, необходимых для ввода объектов в эксплуатацию, сообщает персс-служба правительства.

Строительство ЖК «Охта-Модерн» осуществляется с 2004 года с привлечением денежных средств участников долевого строительства (476 договоров долевого участия). Первоначальный срок завершения строительства – 2007 год. В настоящее время объект находится в высокой степени строительной готовности: участок 1 – 80%; участок 2 – 75%.


Мы в популярных социальных сетях