26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Мурманская область принимает участие в в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

С 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге, при поддержке Госкомиссии по развитию Арктики, походит Международный форум, организованный Ассоциацией полярников.

Участники форума "Арктика: настоящее и будущее" - ведущие российские и зарубежные эксперты, представители госвласти, в том числе делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун.

Основной повесткой форума в этом году станет развитие опорных зон и моногородов, промышленная кооперация и современные системы связи, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике. Также будут обсуждаться механизмы повышения качества жизни в арктическом регионе, развитие арктической науки и образования, перспективы развития международного сотрудничества.

Двухдневная деловая программа форума включает более 30 дискуссионных и специальных мероприятий. Выступление нашего губернатора будет посвящено проблемам и перспективам опорных зон в Арктике.

В рамках форума состоится подписание соглашения о сотрудничестве между межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников» и правительством Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях