29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Наука и практика объединились для продвижения органики

Национальный органический союз и Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Окончательное решение об объединении своих усилий в целях содействия развитию системы органического сельского хозяйства Российской Федерации стороны приняли, работая на выставке-ярмарке «АгроРусь-2016» в Санкт-Петербурге.

Документ был подписан во время круглого стола «Эколого-экономические механизмы развития органического сельского хозяйства в России», с докладами на котором выступили представители обеих организаций. Со стороны Федерального центра сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК соглашение подписала директор организации Ольга Мелентьева, а со стороны Национального органического союза – исполнительный директор Олег Мироненко.

«Основная цель нашего объединения в деле продвижения органики в России – создание информационных баз по различным направлениям органического сельского хозяйства – как федерального, так и международного уровня, - пояснил Олег Мироненко. – Также мы будем совместно готовить научно-методические и учебные материалы и реализовывать проекты по различным направлениям органического сельского хозяйства с целью популяризации идей философии organic. Одна из наших самых амбициозных задач – заложить основы для организации в России Федерального ресурсного центра по органическому сельскому хозяйству».

В ближайшее время в рамках сотрудничества планируется создание информационной базы по перечню средств биологизации сельскохозяйственного производства, а также организация конференции по производству и обороту органических продуктов в РФ в начале октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016» в Москве.


Мы в популярных социальных сетях