29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Международная система Kwikpay получила регистрацию от Банка России

Международная система Kwikpay получила регистрацию от Банка России

ЦБ РФ внес в реестр операторов платежных систем международную систему Kwikpay. На официальном сайте Kwikpay сообщается, что платформа позволяет осуществлять переводы на карты в 38 стран мира.

Помимо России, в список стран, доступных для отправки денежных средств, входят страны СНГ, а также несколько европейских и азиатских стран, включая Вьетнам и Филиппины. Пользователи могут осуществлять платежи с использованием карт платежной системы “Мир”, а также Visa и MasterCard.

Kwikpay стала третьей платежной системой, получившей регистрацию от Банка России в этом году после Dengi.ru и «Астрасенд».

РБК пишет, что оператором новой системы выступает ООО «Трубная СИВ». По данным СПАРК, она была зарегистрирована в 2019 году, ее уставный капитал — 10 тыс. руб. Гендиректор компании — Юрий Миндрин (является гендиректором еще двух организаций, а также совладельцем ООО «Деворкс», занимается разработкой приложений), а бенефициар — Ирина Хелльмих. Ей принадлежат 100% в «Трубной СИВ» и столько же в ООО «Инвестиционное развитие Большеохтинский» (компания работает в сфере аренды и управления недвижимостью).


Мы в популярных социальных сетях