29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Переименование Costa Coffee: «Росинтер Ресторантс» выбирает новое название для своих кофеен

Переименование Costa Coffee: «Росинтер Ресторантс» выбирает новое название для своих кофеен

Компания «Росинтер Ресторантс» рассматривает возможность переименования принадлежащих ей кофеен в сеть Lalibela Coffee после ухода британской сети Costa Coffee с российского рынка в 2022 году.

Как сообщает «КоммерсантЪ», после прекращения работы в России бренда Costa Coffee ресторанный холдинг «Росинтер Ресторантс» заключил партнерское соглашение с российским производителем кофе «Лалибела Кофе». Согласно договоренностям, «Лалибела Кофе» будет поставлять эксклюзивные сорта кофе для кофеен и ресторанов, принадлежащих «Росинтер Ресторантс».

Компания «Лалибела Кофе» работает на российском рынке с 2014 года, управляя производством кофе в Смоленске и заводом по розливу растворимого кофе в Яхроме. Партнерство с российским производителем дает «Росинтер Ресторантс» ряд преимуществ, в том числе более выгодные условия поставок продукции и гарантию стабильности производства.

Сеть кофеен Costa Coffee работала в России с 2008 года под управлением «Росинтер Ресторантс». В 2022 году кофейни были переименованы в Coffee.

В настоящее время ресторанный холдинг «Росинтер Ресторантс» управляет такими сетями, как IL Патио, «Шикари», «Планета Суши» и TGI Friday’s. Партнерство с «Лалибела Кофе» позволит компании расширить свое присутствие на рынке за счет развития собственной сети кофеен.

Ранее: Кофе Jacobs больше не будет продаваться в России


Мы в популярных социальных сетях