30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Рекламное агентство купит четыре фэшн-бренда

Рекламное агентство купит четыре фэшн-бренда

Российская компания «Радио Реклама НН» получила разрешение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на приобретение четырех торговых сетей одежды и аксессуаров, входящих в Melon Fashion Group. Сделка касается брендов Zarina, Befree, Love Republic и Sela.

По данным ФАС, «Радио Реклама НН» планирует купить до 75% акций АО «МФГ Инвест», а также право контролировать деятельность АО «Мэлон Фэшн Груп» и ООО «Такси.Стиль». Сумма сделки не раскрывается. ФАС считает, что сделка не повлияет на состояние конкуренции на рынках розничной торговли одеждой, обувью и аксессуарами.

Melon Fashion Group — один из крупнейших российских фэшн-ритейлеров, основанный в 2005 году. Компания развивает более 860 магазинов в России и странах СНГ под брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela.

«Радио Реклама НН» — рекламное агентство, зарегистрированное в Нижнем Новгороде. Компания через ООО «Инфраструктурный Холдинг-1» принадлежит ООО «Кисмет Капитал Групп» Ивана Таврина. В прошлом году «Кисмет» купил Avito, а в январе этого года — 22,68% HeadHunter Group PLC.


Мы в популярных социальных сетях