29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

ГТЛК будет консолидировать госзаказ на беспилотную продукцию

ГТЛК будет консолидировать госзаказ на беспилотную продукцию

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) будет выступать в качестве консолидатора государственного гражданского заказа на беспилотную продукцию.

Это касается как федеральных, так и региональных заказчиков, которые будут использовать беспилотные авиационные системы (БАС) для различных целей.

Белоусов отметил, что ГТЛК будет работать в одно окно с производителями беспилотной продукции, формировать линейки готовых изделий и работать с операторами. Он также сообщил, что в рамках национального проекта «Беспилотная Россия» были приняты регуляторные изменения по применению БАС в сельском хозяйстве, а до конца года планируется сделать то же самое для нужд Росприроднадзора и Росреестра.

ГТЛК — крупнейшая лизинговая компания России, которая поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, энергоэффективный пассажирский транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли.

В Новосибирской области будет создан научно-производственный центр БПЛА за 2 млрд рублей. Центр будет заниматься разработкой и производством беспилотников для различных отраслей экономики.


Мы в популярных социальных сетях