29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Новый проект по переработке пластика в Петербурге

Новый проект по переработке пластика в Петербурге

В Санкт-Петербурге запускается новый проект по переработке пластиковых отходов. АО «Невский экологический оператор» и АО «Автопарк №1 Спецтранс» объявили о создании совместного предприятия по переработке пластика.

Согласно заявлению компаний, целью проекта является снижение объема пластиковых отходов, попадающих на свалки, и повышение эффективности их утилизации. Планируется, что новое предприятие будет использовать современные технологии переработки пластика, такие как гранулирование, химический способ утилизации и пиролиз. В результате переработки пластика будут получаться вторичное сырье, энергия или продукция с определенными потребительскими свойствами.

Проект по переработке пластика в Петербурге является частью глобальной попытки сократить объем вредных веществ, поступающих в окружающую среду. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире производится около 300 миллионов тонн пластика, из которых только 9% подвергаются переработке. Остальные 91% пластика либо сжигаются, либо накапливаются на свалках и в океанах, загрязняя воду, почву и воздух. Пластик также представляет угрозу для животных и растений, которые могут запутаться в нем или проглотить его.

Переработка пластика не только способствует охране окружающей среды, но и создает экономическую выгоду для производителей и потребителей. Вторичное сырье из пластика может быть использовано для изготовления различных товаров, таких как одежда, мебель, игрушки, упаковка и т.д. Это снижает затраты на первичное производство полимеров и увеличивает конкурентоспособность рынка. Кроме того, переработка пластика способствует созданию новых рабочих мест и развитию инновационных технологий.


Мы в популярных социальных сетях