28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Тинькофф-банк улучшил условия валютных переводов

Тинькофф-банк улучшил условия валютных переводов

Тинькофф-банк сообщил, что снял ограничения на валютные переводы за рубеж, которые были введены в апреле 2023 года. Теперь клиенты банка могут отправлять деньги в разных валютах по нескольким направлениям, включая США, Гонконг, Казахстан и Китай.

В апреле 2023 года Тинькофф-банк приостановил исходящие SWIFT-переводы из-за ужесточения требований западных банков-контрагентов. Банк объяснил, что это было связано с рисками для финансовой стабильности и безопасности клиентов. Банк обещал возобновить переводы после того, как найдет новых партнеров и оптимизирует процессы.

С 29 июля 2023 года Тинькофф-банк снова начал осуществлять валютные переводы за рубеж по ряду направлений. Как сообщили в службе поддержки банка, деньги можно отправить в американских и гонконгских долларах, тенге и юанях. Комиссия за перевод составляет 1% от суммы, но не менее 15 долларов. Минимальная сумма перевода — 100 долларов.

Тинькофф-банк — один из крупнейших банков России, обслуживающий более 15 миллионов клиентов. Банк предлагает широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая дебетовые и кредитные карты, вклады, инвестиции, страхование и другие. Банк также активно развивает свои технологические решения и инновации.


Мы в популярных социальных сетях