29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Райффайзенбанк привлек рекордные суммы наличности

Райффайзенбанк привлек рекордные суммы наличности

Райффайзенбанк стал одним из лидеров на российском рынке по притоку наличных денег, драгоценных металлов и камней в первом полугодии 2023 года. Банк зачислил на счета своих клиентов более 100 миллиардов рублей в этих активах за два месяца.

По данным Центрального банка России, Райффайзенбанк занял второе место по объему притока наличных денег, драгоценных металлов и камней среди всех банков в России в мае 2023 года. Банк зачислил на счета своих клиентов 54,6 миллиарда рублей в этих активах, увеличив свой показатель на 15,4% по сравнению с апрелем. В июне 2023 года Райффайзенбанк повторил свой успех, заняв третье место по этому показателю среди всех банков в России. Банк зачислил на счета своих клиентов еще 46,2 миллиарда рублей в этих активах, увеличив свой показатель на 15,6% по сравнению с маем.

Эксперты объясняют высокий спрос на наличные деньги, драгоценные металлы и камни тем, что они являются надежным способом сохранения и приумножения капитала в условиях экономической нестабильности, инфляции и низких процентных ставок по вкладам. Райффайзенбанк предлагает своим клиентам выгодные условия по обслуживанию счетов в этих активах, а также широкий спектр услуг по конвертации, переводу и хранению наличности, драгоценных металлов и камней.

Райффайзенбанк является одним из крупнейших универсальных банков России, входящим в финансовую группу Raiffeisen Bank International AG (RBI). Банк обслуживает более 2,5 миллиона частных клиентов и около 17 тысяч корпоративных клиентов в России. Банк имеет сеть из более чем 130 отделений в 38 регионах России.


Мы в популярных социальных сетях