27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Hisense откроет завод в Петербурге

Hisense откроет завод в Петербурге

Компания Hisense планирует локализовать производство на территории Санкт-Петербурга. Об этом сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков после встречи с представителями корпорации.

Hisense — один из крупнейших производителей бытовой техники и электроники в Китае и в мире. Компания была основана в 1969 году и сейчас экспортирует свою продукцию в более чем 160 стран и регионов. Ей также принадлежат 29 промышленных парков и 20 научно-исследовательских центров в разных странах. Hisense лидирует по продажам телевизоров в Китае на протяжении 14 лет и входит в пятерку по продажам систем кондиционирования в России.

По словам Полякова, китайская корпорация рассматривает возможность инвестирования в экономику Петербурга и подбирает площадку для будущего производства. Он отметил, что компания развивает не только бытовую технику, но и инновационные решения для цифровой медицины, транспорта, автопрома и других отраслей.

Ранее сообщалось, что Hisense может приобрести российские заводы немецкого производителя Bosch, которые также расположены в Петербурге. Однако официального подтверждения этой информации не было.


Мы в популярных социальных сетях