26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Власти Петербурга отметили рост интереса туристов из Азии к посещению города

PICT0152По данным городской администрации, в начале мая город принял более 500 тыс. туристов, сообщает ТАСС.

Интерес к посещению Санкт-Петербурга возрос со стороны туристов из Индии, Ирана и других стран Азии. Об этом сообщил в эфире «Радио России» губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«В условиях западных санкций мы продолжаем рассчитывать на туризм как на один из драйверов развития Петербурга. Прежде всего, на российских туристов. Растет интерес к посещению нашего города со стороны Индии, Ирана, других стран Азии. Задача города - обеспечить эффективную и надежную работу индустрии гостеприимства, создать ее предприятиям максимально комфортные условия», - сказал губернатор.

По данным городской администрации, в начале мая Петербург принял более 500 тыс. туристов.

Беглов отметил, что впереди много событий, традиционно привлекающих большое число туристов и гостей, в том числе День города 27 мая, Петербургский международный экономический форум, праздник выпускников "Алые паруса", мероприятия к 350-летию со дня рождения Петра Великого и главный Военно-Морской парад страны. По мнению губернатора, желание посетить эти события возрастет, поскольку в предыдущие годы многие мероприятия отменялись, проводились онлайн или с большими ограничениями из-за сложной эпидемической обстановки.


Мы в популярных социальных сетях