24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

В "Твоем бюджете" начался этап "голосование": участники проекта решают, какие инициативы будут реализованы за счет городского бюджета

iLFoNfZX2dE z2hKSYqНа голосование проекта "Твой бюджет" выходят инициативы, получившие положительное или условно-положительное заключение экспертов районных администраций или городских комитетов.

Предложения, которые получили отрицательную экспертизу, не могут быть реализованы в рамках "Твоего бюджета" или городским полномочий и поэтому на голосование не выдвигаются .

Голосования бюджетных комиссий в проекте "Твой бюджет - 2020" пройдут:

- в Красносельском районе - 19 ноября,

- в Кировском районе - 23 ноября, 

- в Выборгском районе - 24 ноября (возможен перенос на 1 декабря), 

- в Пушкинском районе - 30 ноября,

- в Калининском и Приморском районах - 3 декабря.

Из-за коронавирусных ограничений на голосования не приглашаются жители района, но все желающие могут посмотреть заседание в районной группе проекта "Твой бюджет". 

После того, как во всех районах пройдут голосования в бюджетных комиссиях, будет проведено общегородское онлайн-голосование. В нем будут участвовать инициативы "Твоего бюджета", которые были вынесены на голосование, но не победили. Голосование пройдет на портале "Единая карта петербуржца". На инициативы-победители общегородского голосования в бюджете Санкт-Петербурга зарезервировано 30 млн. рублей. 


Мы в популярных социальных сетях