20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

ГАТИ: внесены изменения в Закон об административных правонарушениях

В целях обеспечения прав граждан на благоприятную среду, повышения комфортности условий проживания граждан, а также содержания территории Санкт-Петербурга и расположенных на ней объектов ГАТИ был подготовлен проект закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Данный проект закона был принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 18 декабря 2019 года и вступил в силу 10 января 2020 года.

Изменения были внесены в том числе в 18 статью, согласно которой предусматривается административная ответственность за переоборудование фасадов.

Согласно внесенным изменениям,  административная ответственность теперь предусмотрена за длящийся характер правонарушения в части переоборудования фасада.  То есть виновное лицо будет привлекаться к ответственности не столько за изменение фасада здания, сколько за факт содержания здания с измененным внешним обликом.

Напомним, согласно данной статье самовольное, в нарушение правил благоустройства территории Санкт-Петербурга, изменение фасада здания, сооружения, включая размещение (устройство) дополнительных оконных проемов, дополнительного остекления, дополнительных входов, входных групп, козырьков, навесов, инженерного и технического оборудования фасадов зданий, сооружений, а также ликвидацию оконных и дверных проемов посредством их закладки строительными материалами или специальными заполнениями, влечет наложение административного штрафа:

на граждан – в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц –  от трех тысяч до тридцати тысяч рублей;

на юридических лиц –  от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.


Мы в популярных социальных сетях