18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

В Мастерской управления «Сенеж» состоится финал преакселерационной программы конкурса «Цифровой прорыв»

С 20 по 22 ноября в Мастерской управления «Сенеж» состоится финал преакселерационной программы конкурса «Цифровой прорыв», который реализует президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Конкурс «Цифровой прорыв» создан для IT-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий. Главная цель – поиск талантливых кадров для цифровой экономики России.

В завершающем этапе принимают участие победители самого масштабного хакатона, который вошел в «Книгу рекордов Гиннеса», собрав на своей площадке одновременно более 3000 IT-специалистов из почти 650 команд.

В ходе преакселерационной программы в течение трех дней 60 команд-участников со всей России, отобранных на финале конкурса, смогут доработать свои проекты и защитить их перед инвесторами, фондами и представителями крупных российских компаний. По завершению данного этапа лучшие проектные команды получат возможность запустить свой бизнес, трудоустроиться в ведущие компании России, получить инвестиции из грантового фонда в 200 000 000 рублей от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта.

Кроме того, конкурсанты смогут пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».

Спикерами заключительного этапа конкурса «Цифровой прорыв» выступят:

  • Алексей Каспржак, ректор Мастерской Управления «Сенеж», заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей»,
  • Олег Мансуров, руководитель проекта «Цифровой прорыв»,
  • представители компаний-партнеров конкурса: ГК «Росатом», «МегаФон», «МТС», Газпром нефть», «Ростелеком», «Цифровая долина Сочи».

Предыдущие этапы конкурса «Цифровой прорыв» проходили с 3 апреля по 29 сентября. Финал конкурса состоялся в Казани и стал самым масштабным хакатоном в мире. Победителями стали 22 команды из разных регионов России.


Мы в популярных социальных сетях