29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Петербурге открыт научно-технологический центр фармацевтической компании «ПОЛИСАН»

В Петербурге открыт научно-технологический центр фармацевтической компании «ПОЛИСАН». Его ввод в эксплуатацию завершил крупный инвестиционный проект с объемом инвестиций более 4,5 млрд рублей.

На торжественной церемонии открытия вице-губернатор Евгений Елин напомнил, что первая очередь завода "ПОЛИСАН" строилась 15 лет назад, а петербургский фармацевтический кластер был создан благодаря энергии директоров предприятий, работе фармацевтической академии и эффективной деятельности государственной власти, прежде всего Валентины Ивановны Матвиенко.

"Государственная власть, наука и производство могут друг другу помогать и делать одно общее дело с результатом", - отметил Евгений Елин.

Сегодня фармкластер стал значимым элементом экономической жизни Петербурга. Он объединяет 150 компаний и 30 научно-исследовательских организаций и вузов. "Экспортные поставки фармацевтических компаний - это уже реальность. Кластер развивается, появляются новые идеи, приходят специалисты. Все вместе это дает нам шанс занять достойное место не только в экономике страны, но и сказать свое слово в мировом разделении труда", - сказал вице-губернатор.

Евгений Елин сообщил о договоренности с генеральным директором "ПОЛИСАНА" Александром Борисовым о серии обучающих семинаров по управлению процессами для представителей профильных комитетов. "Это позволит взаимодействовать с производителями еще более эффективно", - уверен Евгений Елин.


Мы в популярных социальных сетях