28 апреля 2016, четверг, 11:03

В выходные состоится V областной весенний праздник народов Ленинградской области

НИА-Санкт-Петербург

220a39 57ad844505474382b283523cd663b21d23 и 24 марта в Ленинградской области состоится V областной весенний праздник народов Ленинградской области «Этновесна», Сосновый Бор примет турнир по волейболу среди девушек, в Санкт-Петербурге стартует открытый региональный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «ОХТА-кубок – 2019», в Гатчине легкоатлетическим пробегом свой День рождения отметит клуб любителей бега «Сильвия».

23 марта

11.00 – II открытый фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства, посвящённый памяти композитора Григория Пономаренко «Я обязательно вернусь».

Ленинградская область, Кировский район, город Отрадное, ул. Гагарина, д. 1, культурный центр «Фортуна».

11.00 – соревнования по дартсу, гиревому спорту и настольному теннису в зачет 16-й комплексной сельской спартакиады Тихвинского района.

Ленинградская область, Тихвинский район, деревня Борское, д. 30, культурно-спортивный комплекс.

12.00 – торжественное открытие Недели детской книги. Праздник «Волшебный день чтения» с участием образцового самодеятельного коллектива «Театр кукол».

Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто, лекционный зал.

12.00 – музыкальный театр представит спектакль «Карлсон, который живет на крыше».

Ленинградская область, Выборг, ул. Мира, д. 3, театр кукол.

12.00 – V областной весенний праздник народов Ленинградской области «Этновесна».

В рамках «Этновесны-2019» будут представлены весенние праздники: русская Масленица, Навруз, татарский «Карга боткасы», азербайджанский «Ахыр Чершенбе», белорусский «Гуканне Вясны», еврейский «Ту би-шват», марийский «Уярня», финская Масленица «Ласкиайнен».

Участников и гостей праздника ждут мастер-классы, выставки национальных костюмов, предметов декоративно-прикладного искусства и картин художников творческого объединения «Этновзгляд», дегустация блюд национальной кухни и выставка-продажа изделий народных промыслов. Для детей и взрослых будут организованы подвижные игры, конкурсы, аттракционы.

В концертной программе примут участие солисты и лучшие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы муниципальных районов Ленинградской области, а также национально-культурных объединений региона.

Вход свободный.

Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Рахья, Октябрьское шоссе, д. 3/2, Дом культуры.

13.00 – праздник «День Японии в Гатчине» в рамках 19-го фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге».

В программе – мастер-классы по изготовлению изделий по различным технологиям: канзаси, оригами, открытки, японские куклы-закладки, каллиграфия, фотовыставка «Чайные традиции в Японии и России», выступления учеников «Пудостьская школа» с песнями на японском языке. Также библиотека представит коллекцию книг о Японии.

Ленинградская область, город Гатчина, ул. Зверевой, д. 15А, центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина.

13.00 – XXV Ломоносовский районный шоу-конкурс детского творчества «Очаровашка», посвященный Году театра в России.

Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки, д. 5/1, Дворец культуры «Горбунки».

14.00 – встреча с автором книги «Уусикиркко – Поляны» Борисом Шуйским.

Ленинградская область, Выборг, ул. Пионерская, д. 4, межпоселенческая библиотека.  

14.00 – презентация книжной иллюстративной выставки «Ища прекрасному достойную огранку…»: русская сценография конца XIX – начала XX века, посвященная Всемирному дню театра.

Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто.

15.00 – мероприятие, посвященное 40-летию Народного театра юного зрителя.

Ленинградская область, город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс.

16.00 – проектный семинар и общественное обсуждение проекта нового городского пространства «Аэропарк». Проект будет направлен на Всероссийский конкурс «Малые города и исторические поселения».

Ленинградская область, город Гатчина, пр. 25 Октября, д. 28 А, Фонд поддержки малого бизнеса.

16.00 – литературно-музыкальная гостиная «Они играют, как живут», посвященная Международному дню театра.

Ленинградская область, город Кингисепп, ул. Б. Советская, д. 30, центральная городская библиотека.

17.00 – поэтический концерт «Пятое время года» выборгской поэтессы Ольги Голобурды.

Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто.

23 – 24 марта

Турнир по волейболу среди девушек, в котором примут участие команды из городов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Нарвы.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Космонавтов, д. 21, детско-юношеская спортивная школа, игровой зал.

23 – 24 марта

Турнир по боксу, посвященный памяти почетного председателя федерации бокса Выборга А.В. Журавлева.

Ленинградская область, Выборг, ул. Данилова, д. 1, зал бокса.          

24 марта

11.00 – лыжные гонки, эстафеты.

Ленинградская область, Выборг, поселок Кировские Дачи, ул. Лесхозная, д. 12, спортивно-зрелищный комплекс «Фаворит», лыжная база.      

11.00 – V открытый региональный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «ОХТА-кубок – 2019».

Конкурс проводится среди учащихся государственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей и учащихся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Конкурс завершится Гала-концертом в Камерном зале Фойе Стравинского Второй сцены Мариинского театра (ул. Декабристов, д.34) 28 марта 2019 года в 14.00.

Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, Дом народного творчества Ленинградской области.

12.00 – традиционный легкоатлетический пробег «День Рождения клуба любителей бега «Сильвия».

Ленинградская область, город Гатчина, пересечение ул. Константинова и ул. Крупской.

12.00 – проведение фестиваля ГТО, среди всех категорий граждан от 6 до 70 лет.

Ленинградская область, город Гатчина, пр. 25 Октября, д. 10, стадион «Спартак».

12.00 – муниципальное соревнование по лыжным гонкам «Кубок федерации».

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д. 2, биатлонно-лыжный комплекс.

12.00 – программа «уДачник».

Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

12.30 – первенство города Сосновый Бор по фитнесу.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 11, спортивно-культурный комплекс «Энергетик».

13.00 – городской фестиваль детского творчества «Остров детства».

Ленинградская область, город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.

16.00 – отчетное выступление учащихся театрального отделения Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, д.39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

16.00 – фестиваль творчества людей зрелого возраста «Талант возрасту не помеха».

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

17.00 – спектакль Народного театра «Зойкина квартира» по произведению Михаила Булгакова. Режиссер А. Костенков.

Ленинградская область, Выборг, ул. Советская, д. 16, Дворец культуры, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.