26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Вечер памяти Даниила Гранина прошел в Санкт-Петербурге

На минувшей неделе в Государственной академической Капелле состоялся XV фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга». В этом году фестиваль был посвящен памяти выдающегося писателя, Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина.

В памятном вечере «Человек слова» приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, Народная артистка СССР Ирина Богачева и другие почетные граждане Санкт-Петербурга, друзья, родные и близкие писателя, а также многочисленные почитатели его творчества, сообщает пресс-служба правительства.

Открывая вечер, Владимир Кириллов отметил, что Даниил Александрович Гранин был не только великим писателем и гуманистом. Он был поистине человеком слова, его моральный авторитет был непререкаем.

«Горько сознавать, что Даниила Александровича больше нет рядом, но нам и потомкам остались его книги, его работы, которые мы должны сохранить как самый ценный дар. Не сомневаюсь, что его великое наследие будет служить нравственным ориентиром многим поколениям наших граждан, как петербуржцев, так и всех россиян» - подчеркнул вице-губернатор. Владимир Кириллов поделился с собравшимися своими воспоминаниями о личном общении с Даниилом Граниным, чьи мудрые советы помогли вице-губернатору в принятии важных жизненных решений.

В программе вечера прозвучали отрывки из произведений писателя в исполнении заслуженного артиста России Михаила Морозова, а также музыка любимых Даниилом Александровичем композиторов в исполнении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера.


Мы в популярных социальных сетях