26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Смольном открылась выставка «Из истории социальной политики в Санкт-Петербурге XVIII-XXI веков»

В Смольном состоялось открытие выставки «Из истории социальной политики в Санкт-Петербурге XVIII-XXI веков». В церемонии  принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

В экспозиции представлены уникальные исторические документы и фотографии, по которым можно проследить, как на протяжении трех веков решались вопросы оказания помощи и поддержки незащищенным и нуждающимся жителям Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко отметил, что институт социальной поддержки граждан, который сегодня существует в России, зародился в Санкт-Петербурге во времена Петра I. Он подчеркнул, что сегодня система социального обеспечения Санкт-Петербурга является одной из самых передовых и эффективных в России. «Главная составляющая этого успеха – люди, которые трудятся в социальных учреждениях, их высокий профессионализм и душевная щедрость. Благодаря этому петербуржцы, оказавшись в непростых жизненных ситуациях, получают необходимую помощь», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко поблагодарил Архивный комитет и Комитет по социальной политике за организацию экспозиции, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях