26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге состоялся концерт «Музыканты за зеленую планету»

Музыкальное открытие года экологии прошло на сцене театра «Мюзик-Холл».

В торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил председатель Комитета по природопользованию Игорь Григорьев.

"Хочу вас поздравить с музыкальным открытием года экологии. Работа, которую делаем все мы вместе в сфере экологии и защиты окружающей среды, очень важна. Важна для нас и для наших детей. Я надеюсь, что в этом году будет сделано значительно больше. А нам нужно не так много: чистый воздух, чистая вода и хорошая плодородная земля. И все наши усилия будут направлены именно на это".

Председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Михаил Козьминых отметил, что в 2017 году будет организовано значительно больше мероприятий, посвященных защите природы.

"Очень хочется, чтобы все новые начинания не заканчивались 2017 годом, а с такой же интенсивностью продолжилась работа и в следующем году", - отметил Михаил Козьминых.

Также поприветствовали собравшихся представители комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Ленинградской области, Департамента Росприроднадзора по СЗФО, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Затем в исполнении симфонического оркестра "Северная симфония" под управлением дирижера с мировым именем Фабио Мастранджело были исполнены произведения, посвященные явлениям природы. Со сцены «Мюзик-холла» прозвучали "Времена года" Антонио Вивальди и Петра Ильича Чайковского, симфония № 6 "Пасторальная" Людвига ван Бетховена. 


Мы в популярных социальных сетях