27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

«Шайбу! Шайбу!» — классика вернется в новом мультсериале

Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko объявили о сотрудничестве над новым анимационным проектом «Шайбу! Шайбу!».

Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko объявили о сотрудничестве над новым анимационным проектом «Шайбу! Шайбу!». Премьера запланирована на осень 2024 года.

Мультсериал расскажет о приключениях учеников одной школы из команд «Вымпел» и «Метеор», которые будут соревноваться в разных видах спорта. Одним из персонажей станет талисман Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — снежный человек Крут.

Проект вдохновлен серией советских мультфильмов, созданных Борисом Дёжкиным в 1960-1970-е годы. Первый из них — «Шайбу! Шайбу!» — вышел в 1964 году.

«Я бы сказала, что это самый ожидаемый проект рынка в целом, спортивных федераций, разных госструктур, отвечающих за спорт, а также большого количества лицензиатов, которые говорили с нами о том, что нужно возродить прекрасных, харизматичных героев режиссёра Бориса Дёжкина в новом сериале. Семь лет мы вынашивали эту идею и мы очень близки к ее реализации»», — рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Генеральным партнером выступит Континентальная хоккейная лига (КХЛ), а информационным — портал «Чемпионат.com».

  • Оригинальный мультфильм вышел в 1964 году, за ним последовали несколько продолжений: «Матч-реванш» (1968), «Метеор на ринге» (1970), «В гостях у лета» (1972) и «Приходи на каток» (1981).
  • Борис Дёжкин — выдающийся советский режиссер-мультипликатор, автор таких классических работ как «Джованни» и «Золотое пёрышко». Начал работать на «Союзмультфильме» в 22 года.

Мы в популярных социальных сетях