27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Презентация нового романа Пелевина в Петербурге: чего ждать от «Путешествия в Элевсин»

Презентация нового романа Пелевина в Петербурге

29 сентября в Доме книги состоится День «П». Весь день будет посвящен Виктору Пелевину, а в 20:23 состоится официальный старт продаж его нового романа «Путешествие в Элевсин». Это заключительная часть трилогии, начатой книгами «Transhumanism Inc.» и «KGBT+».

Пелевин снова затрагивает актуальные темы, связанные с развитием технологий и их воздействием на человечество, исследует вопросы смысла жизни, свободы воли, духовности и культуры в условиях постмодернизма и постгуманизма.

«Путешествие в Элевсин» выйдет одновременно в печатном (издательства «Эксмо»), электронном и аудио форматах (на сервисах «Литрес» и «Букмейт»). Впервые книга Пелевина станет доступна по подписке одновременно с бумажной версией. Почему в 20:23? Это не сложно — в прошлом году продажи романа «KGBT+» начались в 20:22.

«Путешествие» расскажет о последствиях загадочной Мускусной ночи, когда восстали алгоритмы, и адмирал-епископ Ломас понял, что настоящий бунт машин еще впереди. Чтобы предотвратить гибель человечества, он посылает лучшего оперативника в виртуальный симуляцию Древнего Рима. Там, в лабиринтах нейросети, скрыта тайна мятежа, а стережет ее кровожадный император Порфирий, вобравший в себя все пороки древнего мира.

Еще одна отличная новость: продюсерский центр Яндекса «Плюс студия» получила опцион на экранизацию всей трилогии. Так что скоро, возможно, мы увидим «Путешествие в Элевсин» в виде сериала или полнометражного фильма.

Ранее уже были экранизированы два романа Пелевина: «Generation П» (2011) и «Ампир V» (2022). Оба фильма снял режиссер Виктор Гинзбург. Первый фильм собрал смешанные отзывы и не окупил свой бюджет. Второй фильм так и не получил прокатное удостоверение от Минкульта, но был слит в интернет.

Программа Дня «П» в Доме Книги:

  • 17:00 — чайная церемония Пин ЧА для победителей конкурса «Мой Пелевин».
  • 18:00 — лекция «Многогранный буддизм. Сансара, Нирвана и карма».
  • 19:00 — показ документального фильма «Писатель «П» Попытка идентификации».
  • 20:10 — викторина на знание творчества Викторина Пелевина. Приз — новая книга.

Виктор Пелевин — один из самых известных и популярных современных российских писателей, автор таких культовых произведений, как «Чапаев и Пустота», «Generation П», «S.N.U.F.F.» и многих других. Его книги переведены на множество языков и получили множество литературных премий. Его творчество отличается оригинальностью, остроумием, глубиной и мастерством, а его романы зачастую становятся событием не только в литературном, но и в социальном и культурном плане.


Мы в популярных социальных сетях